Browse By

CS:GO – PGL Major Krakow 2017 [Cobertura]

Local: Tauron Arena, Cracóvia – Polônia.

Data de início: 16 de julho| Data de término: 23 de julho.

Premiação: $1.000.000,00

Tem drop? Sim. Veja como conseguir clicando aqui.

Sistema: Sistema suíço -> Nesse formato as equipes começam todas com 0 – 0 de saldo. Quem atingir 3 vitórias se classifica, quem perder 3 está fora. O time joga contra outros que estão com o mesmo saldo que o seu.

Prévia | Probabilidades | Demos | Estatísticas | Fotos | VODs (Evento) | VODs (PT-BR)

Resumos: Dia 1 | Dia 2 | Dia 3 | Dia 4 |  (Folga) | Dia 5 | Dia 6 | Dia 7

Transmissão: PGL (ENG) | BIDA (BR)

HIGHLIGHTS

CHAVEAMENTO
CLASSIFICADOS* ELIMINADOS
Gambit Vega Squadron
BIG FaZe
Astralis mousesports
North PENTA
SK Gaming Natus Vincere
fnatic G2
Virtus.pro Cloud9
Immortals Flipsid3

*+Vaga no próximo major.

Domingo, 16 de julho
06:00 Gambit 16 vs. 10 (Inferno) mousesports MD1 VOD RESUMO
07:30 fnatic 16 vs. 12 (Mirage) FlipSid3 MD1 VOD RESUMO
09:00 Virtus.pro 16 vs. 02 (Nuke) Vega Squadron MD1 VOD RESUMO
10:30 SK 16 vs. 13 (Inferno) PENTA MD1 VOD RESUMO
12:00 FaZe 08 vs. 16 (Inferno) BIG MD1 VOD RESUMO
13:30 North 12 vs. 16 (Mirage) Cloud 9 MD1 VOD RESUMO
15:00 Natus Vincere 14 vs. 16 (Overpass) G2 MD1 VOD RESUMO
16:30 Astralis 19 vs. 17 (Overpass) Immortals MD1 VOD RESUMO
Segunda-feira, 17 de julho
06:00 PENTA 09 vs. 16 (Mirage) North MD1 VOD RESUMO
07:30 mousesports 19 vs. 15 (Train) FaZe MD1 VOD RESUMO
09:00 FlipSid3 09 vs. 16 (Train) Natus Vincere MD1 VOD RESUMO
11:30 Vega Squadron 06 vs. 16 (Train) Immortals MD1 VOD RESUMO
12:50 BIG 16 vs. 11 (Inferno) Cloud 9 MD1 VOD RESUMO
15:30 Gambit 16 vs. 06 (Cache) G2 MD1 VOD RESUMO
16:45 Astralis 08 vs. 16 (Inferno) SK MD1 VOD RESUMO
18:20 Virtus.pro 16 vs. 11 (Cache) fnatic MD1 VOD RESUMO
Terça-feira, 18 de julho
06:00 Vega Squadron 14 vs. 16 (Mirage) PENTA MD1 VOD RESUMO
07:30 FlipSid3 16 vs. 10 (Mirage) FaZe MD1 VOD RESUMO
09:00 mousesports 15 vs. 19 (Cobble) North MD1 VOD RESUMO
10:30 Immortals 16 vs. 10 (Overpass) Natus Vincere MD1 VOD RESUMO
12:00 G2 19 vs. 17 (Cobble) Cloud 9 MD1 VOD RESUMO
13:50 Astralis 16 vs. 14 (Nuke) fnatic MD1 VOD RESUMO
15:20 Virtus.pro 11 vs. 16 (Train) Gambit MD1 VOD RESUMO
17:10 BIG 16 vs. 14 (Inferno) SK MD1 VOD RESUMO
Quarta-feira, 19 de julho
05:00 mousesports 11 vs. 16 (Train) Cloud 9 MD1 VOD RESUMO
06:30 PENTA 13 vs. 16 (Train) FlipSid3 MD1 VOD RESUMO
08:30 Natus Vincere 12 vs. 16 (Mirage) fnatic MD1 VOD RESUMO
10:30 G2 06 vs. 16 (Inferno) Astralis MD1 VOD RESUMO
11:50 North 16 vs. 14 (Mirage) Virtus.pro MD1 VOD RESUMO
14:25 Immortals 09 vs. 16 (Overpass) SK MD1 VOD RESUMO
15:45 fnatic 16 vs. 10 (Overpass) G2 MD1 VOD RESUMO
17:20 Virtus.pro 16 vs. 10 (Train) Cloud 9 MD1 VOD RESUMO
18:45 FlipSid3 06 vs. 16 (Train) Immortals MD1 VOD RESUMO
Quinta-feira, 20 de julho
DIA DE FOLGA
Sexta-feira, 21 de julho
08:00 Gambit 2 vs. 0

16 x 14 (Train)

16 x 12 (Inferno)

Quartas #1

fnatic MD3 VOD

Train

Inferno

RESUMO
11:50 Astralis 2 vs. 0

16 x 12 (Cache)

16 x 06 (Overpass)

Quartas #2

SK MD3 VOD

Cache

Overpass

 

RESUMO
15:00 BIG 1 vs. 2

19 x 17 (Cobble)

07 x 16 (Inferno)

14 x 16 (Train)

Quartas #3

Immortals MD3 VOD

Cobble

Inferno

Train

RESUMO
Sábado, 22 de julho
08:00 North 0 vs. 2

09 x 16 (Cobble)

10 x 16 (Nuke)

Quartas #4

Virtus.pro MD3 VOD

Cobble

Nuke

RESUMO
10:30 Gambit 2 vs. 1

16 x 10 (Overpass)

08 x 16 (Inferno)

16 x 12 (Train)

Semifinal #1

Astralis MD3 VOD

Overpass

Inferno

Train

RESUMO
14:30 Immortals 2 vs. 0

16 x 05 (Inferno)

16 x 11 (Mirage)

Semifinal #2

Virtus.pro MD3 VOD

Inferno

Mirage

RESUMO
Domingo, 23 de julho
12:30 Gambit 2 vs. 1

04 x 16 (Cobble)

16 x 11 (Train)

16 x 10 (Inferno)

Grande Final

Immortals MD3 VOD

Cobble

Train

Inferno

RESUMO

MVP do torneio: Dauren “AdreN” Kystaubayev