Browse By

ELEAGUE Major 2017 – Cobertura



Local: ELEAGUE | Atlanta, Georgia – Estados Unidos

Data de início: 22 de janeiro | Data de término: 29 de janeiro
Premiação:

1. $500.000,00 Legends
2. $150.000,00 Legends
3-4. $70.000,00Legends
5-8. $35.000,00 Legends
9-16. $8.750,00

Tem Drop? SIM!

Sistema: O torneio usa um sistema suíço, onde o vencedor avança para uma tabela com os times que estão com o mesmo saldo de vitórias/derrotas. Veja a estrutura do campeonato clicando aqui.

Demos | Estatísticas | Fotos  | VODs (Evento) | VODs (PT-BR)

Lista de reprodução de Highlights (clique aqui para ver mais)

TRANSMISSÃO (INGLÊS)

TRANSMISSÃO (PT-BR)
Bernardo “Bida” Moura e Otávio “bczz” Boccuzzi | Ricardo “qep” Fugi e Guilherme “Guizão” Kemen.

Resumos: Dia 1 | Dia 2 | Dia 3 | Dia 4 | Dia de folga | Dia 6 | Dia 7 | Dia 8

PARTICIPE DE NOSSO SORTEIO DE ADESIVOS DO MAJOR.

Domingo, 22 de janeiro
13:00 Gambit 16 vs. 08 (cbble) North MD1 Resumo VOD
14:25 fnatic 10 vs. 16 (Cache) G2 MD1 Resumo VOD
15:20 SK Gaming 16 vs. 07 (Mirage) HellRaisers MD1 Resumo VOD
16:30 Virtus.pro 16 vs. 13 (cbble) Optic MD1 Resumo VOD
17:40 Natus Vincere 16 vs. 03 (cbble) mousesports MD1 Resumo VOD
18:55 Liquid 21 vs. 24 (Cache) EnVyUs MD1 Resumo VOD
20:50 Astralis 06 vs. 16 (Train) GODSENT MD1 Resumo VOD
21:40 FlipSid3 09 vs. 16 (Nuke) FaZe MD1 Resumo VOD
Segunda-feira, 23 de janeiro
13:00 mousesports 16 vs. 07 (Cache) HellRaisers MD1 Resumo VOD
14:10 Natus Vincere 16 vs. 06 (Cbble) EnVyUs MD1 Resumo VOD
15:15 FaZe 17 vs. 19 (Mirage) SK Gaming MD1 Resumo VOD
16:30 FlipSid3 14 vs. 16 (Overpass) Liquid MD1 Resumo VOD
18:10 North 13 vs. 16 (Cbble) fnatic MD1 Resumo VOD
19:50 Optic 12 vs. 16 (Train) Astralis MD1 Resumo VOD
21:20 GODSENT 09 vs. 16 (Overpass) Gambit MD1 Resumo VOD
22:30 Virtus.pro 16 vs. 14 (Nuke) G2 MD1 Resumo VOD
Terça-feira, 24 de janeiro
13:00 fnatic 16 vs. 11 (dust 2) mousesports MD1 Resumo VOD
14:15 GODSENT 03 vs. 16 (Cache) EnVyUs MD1 Resumo VOD
15:15 North 19 vs. 15 (Mirage) HellRaisers MD1 Resumo VOD
16:50 Gambit 10 vs. 16 (Train) Virtus.pro MD1 Resumo VOD
18:10 Astralis 16 vs. 05 (Train) G2 MD1 Resumo VOD
19:10 SK Gaming 03 vs. 16 (dust 2) Natus Vincere MD1 Resumo VOD
20:25 Liquid 18 vs. 22 (Nuke) FaZe MD1 Resumo VOD
22:05 FlipSid3 13 vs. 16 (Train) Optic MD1 Resumo VOD
Quarta-feira, 25 de janeiro
13:00 North 16 vs. 09 (Overpass) G2 MD1 Resumo VOD
14:15 EnVyUs 11vs. 16 (Cobblestone) fnatic MD1 Resumo VOD
15:50 mousesports 04 vs. 16 (Nuke) Liquid MD1 Resumo VOD
16:55 GODSENT 16 vs. 08 (Cache) Optic MD1 Resumo VOD
18:00 SK Gaming 19 vs. 17 (dust 2) Astralis MD1 Resumo VOD
19:35 Gambit 16 vs. 14 (Overpass) FaZe MD1 Resumo VOD
20:50 North 19 vs. 17 (Overpass) GODSENT MD1 Resumo VOD
21:55 FaZe 16 vs. 11 (Nuke) EnVyUs MD1 Resumo VOD
23:20 Liquid 03 vs. 16 (Mirage) Astralis MD1 Resumo VOD
Sexta-feira, 27 de janeiro
Quartas de final
13:00 Natus Vincere 1 vs. 2

07 x 16 (Overpass)

16 x 14 (Mirage)

10 x 16 (dust 2) 

Astralis MD3 Resumo VOD

 

17:00 fnatic 2 vs. 1

16 x 07 (Cache)

03 x 16 (Overpass)

16 x 07 (dust 2)

Gambit MD3 Resumo VOD
21:00 Virtus.pro 2 vs. 1

16 x 04 (Overpass)

12 x 16 (Cache)

16 x 13 (Cobblestone)

North MD3 Resumo VOD
Sábado, 28 de janeiro
13:00 SK Gaming 2 vs. 1

07 x 16 (Mirage)

16 x 03 (Train)

16 x 05 (Overpass)

FaZe MD3 Resumo VOD
Semifinal
16:20 Astralis 2 vs.

19 x 16 (Cache)

16 x 05 (Nuke)

fnatic MD3 Resumo VOD
19:30 Virtus.pro 2 vs.

19 x 17 (Train)

16 x 14 (Cobblestone)

 

SK Gaming MD3 Resumo VOD
Domingo, 29 de janeiro
Grande Final
13:00 Astralis 2 vs. 1

12 x 16 (Nuke)

16 x 14 (Overpass)

16 x 14 (train)

Virtus.pro MD3 Resumo VOD

Nuke

Overpass

Train

Alinhamento
Classificados* Eliminados
Virtus.pro HellRaisers
Natus Vincere FlipSid3
fnatic G2
SK Gaming mousesports
Gambit Optic
FaZe EnVyUS
North Liquid
Astralis GODSENT

*Legends no próximo major.

Os jogos da sequência serão decididos e organizados de acordo com o sorteio da ELEAGUE.